Два тіла падають з однієї точки без початкової швидкості. Друге тіло почало рухатися через 1 с

після першого. Як ці тіла рухаються одне відносно одного?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Первое тело движется по времени на 1 с больше. V1=g(t+1). V2=gt. Тогда скорость первого относительно второго V=V1-V2=gt+g-gt=g. Или 9,8 м/с. Второе тело отдаляется от первого со скоростью 9,8 м/с. Это ответ.

Проверим единицы.

V=g(t+1)

[V]=м/с² * с = м/с. Скорость в м/с. Единица СИ.