разделятся на 3, a+b=?какое число не может быть на месте «?»A)2 B)9 C)8 D)11 E)17​


Ответы на вопрос

Отвечает Луців Іра.

Ответ:

Чтобы число делилось на 3, сумма цифр этого числа должна делится на 3.

4+a+5+b+7=16+a+b

Следующее число, после 16, которая делится на 3, является 18.

16+a+b=18

a+b=18-16

a+b=2

Ответ: A) 2

Тут нет постоянного решения, сумма цифр может быть 21, тогда a+b должен будет равен 5, но тут такого ответа нет. Так что нужно просто попробовать прибавить каждый из вариантов ответа и, если получившееся число делится на 3, тогда этот ответ будет правильным.