(5(- 7) + 4) *|-0,9+5*0,15|


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбаев Мурат.

Ответ:

-4,65

Пошаговое объяснение:

1) 5 * (-7) = -35

2) -35 + 4 = -31

3) |-0,9 + 5 * 0,15| = |-0,9 + 0,75| = |-0,15| = 0,15

4) -31 * 0,15 = -4,65

Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:

-4.65

Пошаговое объяснение:

(5(- 7) + 4) *|-0,9+5*0,15

1). (-35+4) × |-0.9+5×0.15|

2). (-35+4) × |-0.9+0.75|

3). -31 × |-0.15|

4). -31 × 0.15

5). -4.65

:)