Если площадь основания гранитной колонны объемом 5 м3 равна 1,5 м2, какое давление она оказывает на

поверхность земли? Соочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Александра.

Ответ:

89 кПа

Объяснение:

V=5 м³   S=1.5 м²    p=?

===

ρ=2670 кг/м³ (плотность гранита)

p=F/S

F=m*g

m=ρ*V

p=ρ*V*g/S=2670*5*10/1.5=89000 Па

===============================