Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 20 с м2. На больший п о р шень действует сила 800

Н. На меньший поршень действует сила 200 H. Определите площадь большего поршня

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Аня.

Ответ:

Объяснение:

Мы можем использовать закон Паскаля, который гласит, что давление, создаваемое в жидкости, равномерно распределяется во всем объеме жидкости. Из этого следует, что отношение силы к площади поршня должно быть одинаковым на обоих концах гидравлического пресса. Математически, это выражается следующим образом:

F1 / A1 = F2 / A2,

где F1 и A1 - сила и площадь меньшего поршня, F2 и A2 - сила и площадь большего поршня.

Подставляя известные значения, мы получаем:

200 / 20 = 800 / A2

Упрощая, получаем:

A2 = 800 * 20 / 200 = 80 м2

Таким образом, площадь большего поршня должна быть 80 м2.