3.Мальчик массой 50 кг стоит на лыжах, площадь которых равна 1,4 м². Определите давление мальчика

на снег. [2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Наврузов Магомед.

Ответ: 357,1Па

Объяснение:

Дано:

m=50кг

g=10Н/кг

S=1,4м²

-------------

р-?

Согласно закона Паскаля:

p=F/S, где:

F-cила тяжести;

S-площадь опоры.

F=mg, где:

m-масса тела;

g-ускорение свободного падения.

Тогда:

р=mg/S=50*10/1,4=357,1Па

Отвечает Исмагилова Лейла.

Ответ:

1250па

Объяснение:

50*10=500(н)-сила тяжести 500:1,4м2=1250н/м2=1250па