ПРОШУ СРОЧНО!! СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СДАЧИ!!! ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ! Задание 3 (5 баллов). Котёнок,

заметив своё отражение в плоском зеркале, бежит к зеркалу со скоростью 5 м/с. С какой скоростью он приближается к своему изображению?

Ответы на вопрос

Отвечает Тесакова Ксюша.

Ответ и объяснение:

В плоском зеркале изображение всегда мнимое. Это означает, что изображение от поверхности зеркала и от котёнка находятся на одном и том же расстоянии. Следовательно, находим скорость Vсбл = V1 + V2 = 5 + 5 = 10 м/с.