На земле покоится металлическая палка, длиной 3 метра. Определите работу, необходимую для

перемещения палки за один из ее концов так, чтобы угол между палкой и поверхностью стал равен 30°. Масса равна 200кг, g = 10м/с2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

Объяснение:

A = FS cosA = mgScos 30 = 200*10 * 3 * 0.86 = 6000*0.86 = 5160 Дж