2. С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 3.2 тонны. Какую ситу он прикладывает к большему

плечу рычага, равному 680 см, если меньшее плечо 240 cм​ 100 БАЛЛОВ ДАЮ СРОЧНЬ ПЖАЖП

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

Ответ: 11294Н

Объяснение:

Дано:

m=3,2т=3200кг

g=10Н/кг

l2=680cм=6,8м

l1=240см=2,4м

------------------

F2-?

Для поднятие плиты необходимо выполнить следующее условие:

F1*l1=F2*l2

F1=mg

Тогда:

F2=mgl1/l2=3200*10*2,4/6,8=11294Н