Машина мощностью 47 кВт за 2 ч работы расходует примерно 12 л бензина. Каков КПД машины? Плотность

бензина – 710 кг/м^3 помогите решить задачу по физике(с дано/найти/решением и всеми формулам как их вывели и т.д) °

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.

Ответ: 86%

Объяснение:

Дано:

P=47кВт=47000Вт

t=2ч=7200с

V=12л=0,012м³

ρ=710кг/м³

q=46000000Дж/кг

------------------

η-?

η=А/Q=Pt/(qρV)=47000*7200/(46000000*710*0,012)=0,86*100%=86%