Силы, модули которых F1 = 15 Н и F2 = 20 Н, уравновешены на рычаге. При этом их моменты равны 60

Н * м. Каковы плечи этих сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.

Ответ:

Ответ: плечо силы 1=4м

Плечо силы d2=3м

Объяснение:

M1=M2=60H*M

F1=15H

F2=20H

d1-?

d2-?

М=Fd формула момента силы

d1=М1/F1=60/15=4м -плечо силы в 15н

d2=M2/F2=60/20=3м -плечо силы в 20Н