РЕШИТЕ ФИЗТКУ ПОЖАЛУЙСЬВ ДАНО: СИ: V=54км/ч. 15 м/с. t=4ca=3 м/с²S=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ:

Хорошо, подставим значения в данную формулу:

S = (V^2 - V0^2) / (2a)

где:

S - пройденное расстояние (искомая величина)

V - конечная скорость

V0 - начальная скорость

a - ускорение

t - время

Переходим к подстановке значений:

V = 54 км/ч = 54  (1000 м / 1 км) / (3600 с) = 15 м/с

V0 = 15 м/с (передано в условии)

a = 3 м/с²

t = 4 с

S = (15^2 - 15^2) / (2 3)

S = (225 - 225) / 6

S = 0 / 6

S = 0

Ответ: пройденное расстояние составляет 0 метров.