M=5кг a=10м/с F=? Найти формулу и решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Савинцев Артем.
Для решения задачи, вам понадобится второй закон Ньютона, который гласит, что сила (F), действующая на тело, равна произведению массы (m) этого тела на его ускорение (a). Формула для этого закона выглядит следующим образом:

F = m * a

Где:
F - сила (в ньютонах, N)
m - масса тела (в килограммах, кг)
a - ускорение (в метрах в секунду в квадрате, м/с²)

В данной задаче у вас даны следующие значения:
m = 5 кг
a = 10 м/с²

Подставляя эти значения в формулу второго закона Ньютона, вы можете найти силу (F):

F = 5 кг * 10 м/с² = 50 Н (ньютонов)

Итак, сила (F) равна 50 Н (ньютонов).
Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

50 Ньютонов

Объяснение:

Ф = М * а

F = 5 кг * 10 м/с²

F = 50 кг·м/с² (или 50 Ньютонов, Н)