1. На опору площадью 0,6м2 тело оказываеет давление 4,2 кПа. Найди силу давления. 2.Латунная деталь

имеет плотность 8,5г/см3,а ее масса 8,5кг. Найди объем детали. 3. Какое давление оказывает столб керосина высотой 10м на дно цистерны? Найди силу давления на пробку, расположенную внизу цистерны, если ее площадь 0,002м2. плотность керосина 800кг/м3. принять g=10м/с2. 4.Вес тела в керосине 5о Н,а в вакууме 58Н найди 1)архимедову силу действующую на тело 2)объем тела 3)плотность тела. Поотность керосина 800кг/м3, принять g=10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.
1. p=F/S
F=pS=0.6*4200=2520H
2. V=m/ρ = 8.5/8500=0.001 м³
3. p=ρgh=800*9.8*10=80 000 Па
p=F/S;    F=pS=80 000*0.002=160H