Тело массой 5кг находится на высоте 10м (g = 10 м/)а) Запишите формулу потенциальной энергииb)

Вычислите его потенциальную энергиюc) Запишите формулу закона сохранения энергииd) Чему будет равна кинетическая энергия теля в нижней точке, после падения , уповерхности земли? е) Запишите формулу для вычисления скорости через кинетическую энергиюВычислите максимальную скорость телаf) Вычислите максимальную скорость тела​

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Егор.

Ответ:

а) Еp=м*g*h

B)Ep=5*10*10=500Дж

С)W=Ep+Ek

D)дальше хз но кенитическая энергия рассчитывается по формуле масса умножаная на скорость в квадрате на два

Объяснение: