ПОМОГИТЕ,НУЖНА ПОМОЩЬ Автомобиль первую половину пути ехал со скоростью 60 км/ч.Второую половину

ехал равнозамедленно до полной остановки.Найдите среднюю скорость на протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Кристина.

Ответ: 40 км/ч.

Пусть весь путь 2S.

t1=S/60

Vcp2=60/2=30 км/ч  -  скорость на втором участке.

t2=S/30

Vcp=весь путь/все время=

2S/(S/60 + S/30)=

2/(1/60 + 1/30)=2*60/3=40 км/ч.