Найдите f(0),f(1,5) и f(-1), если f(x) = x-0,5 / x+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.

Ответ:

Чтобы найти значения функции f(x) для заданных x, мы подставим x в выражение f(x) и выполним вычисления:

1. f(0):

f(0) = (0 - 0.5) / (0 + 0.5) = (-0.5) / 0.5 = -1.

2. f(1.5):

f(1.5) = (1.5 - 0.5) / (1.5 + 0.5) = (1) / (2) = 0.5.

3. f(-1):

f(-1) = (-1 - 0.5) / (-1 + 0.5) = (-1.5) / (-0.5) = 3.

Итак, значения функции f(x) равны:

f(0) = -1,

f(1.5) = 0.5,

f(-1) = 3.