35. Какая физическая величина определяется по данной формуле?=    3/2 kT  

37.  Какая физическая величина определяется по данной формуле?=  2/3 n (mv^2)/2     39.Какая физическая величина определяется по данной формуле?=   m/M*RT   51. Какая физическая величина определяется по формуле?= ∆Ф/∆t  

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

35 кинетическая энергия одной молекулы Ek=3/2kT

37 давление p=⅔ n(mv²)/2

39 уравнение менделеева клаперона pV=m/M*RT

51 угловая скорость ω=Δφ/Δt