Подъемный кран поднимает груз массой 1 т. Какова сила натяже-ния троса: а) при подъеме груза с

ускорением 25 м/с2; б) при спуске груза с ускорением 5 м/с2; в) при равномерном движении?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаликова Вика.

ma=T-mg

T=m(a+g)=1000(25+9.8)=34800H