Человек, рост которого равен 2м, стоит на расстоянии 3,5м от уличного фонаря. При этом длина тени

человека равна 1м. Определите высоту фонаря (в метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

1/4,5=2/х

х=2*4,5/1=9м