Человек, рост которого равен 1,6 м. стоит на расстоянии 17 м от уличного фонаря. При этом длина

тени человек равна 8м. Определите высоту фонаря (в метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Элина.

Х-высота столба
х/1,6=(17+8)/8
х=1,6*25/8=5м