Значение какого из выражений является числом рациональным ? 1)Корень из 17 * корень из 19 2) (

корень из 11 - корень из 20) * ( корень из 11 + корень из 20)

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.

 (\sqrt{11}- \sqrt{20})( \sqrt{11}+ \sqrt{20})=( \sqrt{11}) ^{2}-( \sqrt{20}) ^{2}=11-20=-9
рациональное число