на какую высоту можно поднять груз массой 3т используя энергию полученную при сжигании 0,3 л

керосина

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Роман.

0,3л=0,3кг

q= 4.6*10^7 (удельна теплота сгорания керосина)

Q=qm  Q=4.6*10^7Дж/кг*0.3кг=1.38*10^7Дж

 A=Q

A=mgh ->

h=A/mg

h=1.38*10^7Дж/(3000кг*10м/с^2)=460 м