Расход воды в канале за минуту составляет 16,2м^3. Ширина канала 1,5м и глубина воды 0,6м.

Определите скорость воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Safonova Yana.
Q=А*V, где А- площадь поперечного сечения
                  V- скорость воды
                   
Q - расход воды
V=Q/A=Q/b*h=16.2/1.5*0.6=18[м^3/мин]