14. Молодой бамбук за сутки может вырасти на 86,4 см. На сколько сантиметров он может вырасти за

1 ч? 15. Расход воды в канале в секунду составляет 0,27 м3. Ширина канала 1,5 м, глубина 0,6 м. Определите ско- рость воды в канале.

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

14)S1=\frac{S}{24}=\frac{86,4}{24} =3,6

15) прикреплено


Отвечает Лукичёва Лиза.

Ответ:

Объяснение:

14. Бамбук вырастет за 1 час на:

86,4/24=3,6см

15. Площадь канала:

S=1,5·0,6=0,9м²

Расстояние, проходимое водой за 1 секунду:

0,27·1=0,27м

Скорость воды в канале:

0,27÷0,9=3/10=0,3м/с.