. Расход воды в канале за минуту составляет 16,2 м3 Ширина канала 1,5 м и глубина воды 0,6 м.

Определите скорость воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Марина.
D=А*V, где А- площадь поперечного сечения                  V- скорость воды                   D - расход водыV=D/A=D/b*h
16.2/1.5*0.6=18[м3/мин]