. Из одного города в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч, а обратно — со скоростью

10 м/с. Опре¬делите среднюю скорость мотоциклиста за все время движе¬ния, если расстояние между городами равно 30 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
V=S/t
t1=0.5S/V1
t2=0.5S/V2
t=(0.5S/V1)+(0.5S/V1)
V=S/0.5S*(1/V1+1/V2)= 2/(1/60+1/36)=(2*2160)/96=45км/ч
Ответ: Vcp=45км/ч

Отвечает Иванов Сергей.
Переведем 10м/с в 36км/ч . найдем среднюю скорость (36+60):2=48км/ч