если объем гелия m=160г, температура  которого t=27,0С,при изобарном нагревании увеичивается

вдвое, то  количество теплоты, необходимое для такого процесса,равно..?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.
количество теплоты, необходимое для такого процесса,равно
Q=m*C
*∆Т=0,16/4*20,79*300 Дж = 249,48 Дж