в баллоне вместительностью 0.1 м (в третьей степени) при T=250K находится воздух под

 давлением 5*10( в пятой степени) Па. Определить обьём этого воздуха при нормальных условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.
1) p*V=(ню) *R*T;   
вместительность это V=(1/10)
R=8,31
находишь (ню)
2)нормальные условия это давление(p) равно 10^5
 V=((ню) *R*T)/p