1.Газ, находящийся под давлением 50• 10³ Па , изобарно расширился на 20 л. Каково изменение

 его внутренней энергии, если он получил 60 •10 ³ Дж теплоты? Как изменилась температура газа? напишите плиз дано к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.
A=p*dV=50*10^3*20*10^-3=10^3 Дж
dU=Q-A=60*1063-10^3=59*10^3 Дж
Температура увеличится
ДАНО: P=50*10^3 Па    V=20 л=20*10^-3 м3   Q=60*10^3 Дж dU-?
Отвечает Бакин Максим.
Работа при изобарном процессе равна:
A=pΔV, в нашем случае ΔV=20л=0.02м³
A=50*10³*0.02=10³Дж
При изобарном процессе, кол-во теплоты сообщенное телу равно:
Q=ΔU+A
ΔU=Q-A=60*10³-10³=59*10³