красная граница фотоэффекта исследуемого металла Соответствует длине волны  600 НМ.какова

длина волны света , выбивающего из него фотоэлектроны,максимальная кинетическая энергия которых в 3 раза меньше энергии падающих фотонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбекова Саида.
ДАНО: λ =600 Нм.
Е=1/3 Е1 ( 1 - запиши как типа энергия 1, ну маленькую короче, Это отношение кинетической максимальной энергии к энергии падающих фотонов)
найти: λ1-?
тебе для начала нужно перевести Нм в м: делаешь так: 600Нм=600*10^(-9)м, отсюда, λ =600*10^(-9)м, дальше, Теперь решаем:
Нужно воспользоваться уравнением Энштейна: hf =hfо +hf/3 f =c/λ 
hc/λ =h c/λ0+h c/3λ отсюда 
h c/λ - hc/3λ =h c/λ
2/3λ=1/λ0 λ= 2λ0/3
λ = 2*600/3 = 400*10^(-9)м, ну или же 400*10^(-9)м=400Нм