Чугунная болванка массой 32кг остывает от 15 Градусов цельсия до 1115 градусов цельсия .Какое

кол-во теплоты при этом используется?(удельная теплоемкость чугуна=500 Дж\(кг*градусы).) Заранее спасиб))

Ответы на вопрос

Отвечает Терпячая Вероника.
Q=c*m*Δt
Q=500*32*1100=17.6*  10^{6} Дж