При сгорании топлива в тепловом двигателе за 30 минут выделялась энергия 10,8 МДж. Определите

мощность двигателя, если его КПД 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даня.
Мощность полная P=E/t=10.8 МДж/30 мин= 10800000 Дж/1800 с=6000 Втмощность с учетом КПД     P'=P*20%/100%=6000 Вт* 0.2 =1200 B