определите удельное сопротивление сплава если напряжение на концах проволоки сечением 0, 5мм2 и

длиной 4м, сделанной из него, равно 10В, а сила тока в ней 4А .помогите пожалуйста до завтра решить надо

Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.
P - удельное сопротивление

R  = pL/S
R = U/I
pL/S = U/I
p = U/I * S/L = 10/4 * 0.5/4 = 0,3125 Ом мм/ м