Средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул воздуха, при давлении 105 Па, равна

 6.5*10-21 Дж. Определить концентрацию молекул воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Жулина Александра.

p=105    E=6.5*10^-21

p=2*n*E/3

n=3*p/(2*E)=........