Каждый из двух одинаковых автомобилей увеличил свою скорость на 5 м/с, но один - за 20 с, а другой-

за 40 с. На какой из автомобилей действовала большая сила во время разгона? ответ нужен с решением, а не с однозначным ответом. С решением пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.
F=ma, т.к массы одинаковы, то нужно сравнить их ускорения.
а1=5/20=0,25(м/c^2)
a2=5/40=0,125(м/c^2)
на 1 автомобиль будет действовать большая сила, т.к ускорение больше, чем у 2