Плиз !через дискриминант решите х^2-2х-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
D=b²-4ac=(-2)²-4*1*(-8)=4+32=36
×1,2=-b⁺⁻√d/2a
x1=2+6/2=8/2=4
x2=2-6/2=-4/2=-2

Отвечает Дёмина Женя.
Д=2²+32=4+32=36
√Д=6
х1=(2-6)/2=-4/2=-2
х2=(2+6)/2=8/2=4
ответ : -2 ;  4