лыжник,скатившийся с горы,проезжает 318 м и останавливается через 39 с.Найдите его ускорение и

начальную скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Леонид.
Mgh-nmgL-nmgS=0, h=(L+S)n, n-коэфициент трения
sina=h/L=(L+S)n/L
a=arcsin((L+S)n/L), a-угол
0 1