Вычисли периметры прямоугольников ,у которых сумма длин соседних сторон равна: 1) 4см ;2) 5см; 3)

8см ;4) 25см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.
Р = (а+в) * 2, значит если сумма длин соседних сторон равна 4 см, то

1) 4 * 2 = 8 (см) равен периметр прямоугольника

если 5 см, то

2) 5 * 2 = 10 (см) равен периметр прямоугольника

если 8 см, то

3) 8 * 2 = 16 (см)

если 25 см, то

4) 25*2 = 50 (см)