Из дула орудия длиной 6м вылетает снаряд массой 98 кг со скоростью 600 м/с, определите мощность,

развиваемую орудием во время выстрела?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
1)найдем ускорение S=V^2/2*a

a=V^2/2*S
2) найдем силу давления газов F=m*a=m*V^2/2*S
3) мгновенная мощность при вылете снаряда N2=F*V
4) средняя мощность N=N2/2=m*V^3/4*S=98*216*10^6/4*6   (Вт)