на линейку свисающую с края стола села птичка. Катя и Антон весьма удивились, что линейка осталась

лежать на столе. ''Неужели птичка такая лёгкая?'' недоумевали школьники.Они решили измерить массу птички с помощью этой линейки. они начали осторожно выдвигать линейку на край стола. Линейка находилась в равновесии до тех пор, пока её не выдвинули на четверть длины. чему равна масса птички, если масса линейки 15 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
F1/F2=L2/L1   F2=mg=0.015*10=0.15H

F1=(L2/L1)*F2=3*0.15=0.45H
m=45г