на полу стоит шкаф массой 80 кг. Какле давление он производит на пол, если общая площадь опоры

равна 4500см (в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.
S=0.45м^2
m=80кг
Fтяж=800Н
P=F/s
p=800/0.45= 1777Па