Решите пожалуйста задачу:Железобетонная плита размером 4х0,3х0.25 м погружена в воду наполовину

своего объёма.Какова архимедова сила,действующая на неё?(если можно полное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Дэнилэ Данила.
V=4*0.3*0.25=0.3(м^3)
Farhimeda= \frac{1000*10*0.3}{2} = 1500(H)=1.5(kH)
Ответ: Fархимеда=1.5кН