Колебательный контур состоит из лейденских банок общей электроемкостью С = 6•10(-3степени) мкФ и

катушки индуктивностью L = 11 мкГн. Вычислить частоту электромагнитных колебаний в контуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкий Степан.
Частота колебательного контура f = 1 / 2п * корень квадрат.L * C
если ёмкость C -контура в мкф  выразить в пф, L - мкГн , f  - мГц
 можно записать f = 159 / C * L =159 / 6000 * 11 = 0.02 мГц = 20 кГц.