ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО 1) Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 0,01 Гн

и конденсатора ёмкость. 1 мкФ Определить период собственных колебаний в колебательном контуре. 2) Катушка какой индуктивности надо включить в колебательный контур,чтобы с конденсатором ёмкостью 2 мкФ получить электромагнитные колебания частотой 1000 Гц. 3) Колебательный контур состоит из конденсатора ёмкостью 400 пФ и катушки индуктивностью 10 мГн Найти амплитуду колебаний напряжения на конденсаторе, если амплитуда колебаний силы тока в катушке 0,1 А

Ответы на вопрос

Отвечает Далаев Олег.
1) f0=1/(2*π*√(L*C))=1/(6,28*√(1*10-⁶*0,01))=1592 Гц.
2)L=1/(f0²*4*π²*C)=1/(1*10⁶*4*π²*2*10-⁶)=0,013 Гн.
3) Umax=Imax*√(L/C)=0,1*√(0,01/(400*10-¹²))=500 В.
Во всех формулах  L- значение индуктивности, С - значение ёмкости.