Вес оболочки равен 6Н какой груз может перевести аэростат объём которого 10м³ заполненый водородои


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настасья.
F = FA - Робщ

Pобщ = Р1 + Р2

P1 = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = p * V 

p - плотность ( для водорода 0,09 кг / м³ ) 
V - объём ( 10 м³ ) 

m = 0,09 * 10 = 0,9 кг 

P1 = 0,9 * 10 = 9 H 

Р2 = 6 Н 

Робщ = 9 + 6 = 15 Н 

FA = p * g * V 

p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ ) 
g = 10 H / кг 
V = 10 м³

FA = 1,29 * 10 * 10 = 129 H 

F = 129 - 15 = 114 Н