Мальчик поднял ведро из колодца. Определите работу, которую он совершил, если глубина колодца 4.2 м

а вес 9,3 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
Работа:
A=mgh
P(вес)=mg
m=P/g=9,3Н/10Н/кг=0,93кг
A=0,93кг*10Н/кг*4,2м=39,06Дж
Ответ:39,06Дж