Осуществить превращение CH4->C2H2->CH3COH->CH3COOH->CH3COOC2H5->C2H5OH->CH3COH


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
2CH4 = C2H2 + 3H2
C2H2 + H2O = CH3COH
CH3COH + Ag2O = CH3COOH + 2Ag
CH3COOH + C2H5-OH = CH3COOC2H5 + H2O
CH3COOC2H5 + H2O +[O] = C2H5OH
C2H5OH + [O] = CH3COH