Надо осуществить переход и назвать полученные вещества 1) C-CH4-C2H2-C2H4-C2H5OH-C4H1-C4H6-C4H6

2) CH4-CH3Br-C2H6-CH3CH2Cl-C2H5OH-CH3CHO-CH3COOH-C2H3ClO2-NH2CH2COOH 3) CH4-C2H2-C6H6-C6H5Br-C6H5OH-C6H5ONa 4) C6H14-C6H12-C6H6-C6H5NO2-C6H7N 5) CH4-C2H4-CH3CHO-CH3COOH-CH3COOCH3

Ответы на вопрос

Отвечает Краснушкина Дарья.
1)C+CH2=CH4 (метан)
2CH4-->C2H2+3H2 (ацетилен)
C2H2+H2=C2H4 (этилен)
C2H4+H2O=C2H5OH (этанол)