Период полураспада радия составляет 5508 мин. За какое время активность радия уменьшиться в 5 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.
[tex]\frac{A_0 }{A(t)}=5= \frac{A_0}{A_0*2^{-t/T_{1/2}}} =2^{ \frac{t}{T_{1/2}}} => log_25 =t/T_{1/2}}

t=T_{1/2}log_25=12789.18 мин